В Песках силы АТО и партизаны уничтожили руководителя "танковой учебной части ДНР"

В Песках под Донецком подразделения сил АТО уничтожили гражданина России, руководителя "танковой учебной части ДНР". Об этом командир партизанского отряда "Тени" Александр Гладкий сообщил на своей странице в Facebook.

Гладкий сообщил, что в Песках Донецкой области образован сводный отряд АГС в состав которого вошли боевые расчеты гранатометчиков из подразделений "Днепр-1", "ОУН", "ДУК", 93 бригады ВСУ, "Теслы", "Карпатской сечи".
По его словам, корректировщики и разведгруппы помогли организовать такую систему огня, что в течение нескольких дней было уничтожено много боевиков, в том числе высокопоставленный офицер противника — руководитель "танковой учебной части ДНР", гражданин России, а также ранен его заместитель.
Кроме того, Гладкий опубликовал ссылку на ранее обнародованную информацию о похоронах в Санкт-Петербурге экс-заместителя уполномоченного по правам человека в Петербурге Игоря Шувалова, который был убит под Донецком.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи