Украина готова с 6 марта начать отвод систем залпового огня "Ураган" - штаб АТО

Силы АТО готовы с 6 марта начать отвод систем залпового огня "Ураган". Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Украина готова с завтрашнего дня начать отвод систем залпового огня "Ураган", - сообщил он, подчеркнув, что отвод тяжелого вооружения Украиной постоянно контролируется представителями миссии ОБСЕ.

Лысенко отметил, что вчера был завершен первый этап отвода тяжелого вооружения украинской стороной и начался второй этап: на подготовленные рубежи передислоцируются реактивные системы залпового огня БМ-21 Град по всей линии разграничения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи