Аваков приказал премировать милиционеров за задержание охамевших судей, нардепов и прочих начальников

Министр МВД Украины Арсен Аваков приказал поощрять и премировать милиционеров за задержание за нарушение судей, нардепов и прочих vip-особ. Об этом министра написал в своем Фейсбуке.

Министр сообщил, что судья Макаровского райсуда Киевской области Владислав Обремко, который 1 марта при остановке угрожал сотруднику постовой службы пистолетом и "знакомством с прокурором Киева", сегодня стал "клиентом прокуратуры". 

"МВД не может вести расследование против него, но выводы сделаем все равно", - сообщил Аваков и добавил, что МВД всем постовым готовит инструкцию на подобные случаи. 

"а) Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. б) При предоставлении нарушителями удостоверений, гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции - для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно", - сообщает Аваков.

"По-прежнему заявляю: сотрудник патрульной милиции, ГАИ задержавший за нарушение судью, народного депутата, министра, прокурора, сотрудника администрации президента и прочих граждан, кого принято называть vip - будут получать полную защиту министра внутренних дел, поощрение и денежную премию", - указал Аваков.

"По судье Обремко. Несомненно прокуратура Киева даст оценку его действиям. МВД же, действуя в пределах своих полномочий, в соответствии с зафиксированным следователем фактом неадекватного обращения с оружием приняло решение: аннулировать разрешение на пользование оружием у судьи и изъять оружие (4 ствола) принудительно", - сообщил министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи