В течение 2 марта боевики 7 раз нарушили перемирие - пресс-центр АТО

В течение 2 марта террористы 7 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, горячее было на Мариупольском направлении, где в 12.40 между населенными пунктами Павлополь и Пищевик произошло боестолкновение с боевиками.

 

На Дебальцевском направлении бандформирования из зенитной установки ЗУ-23 вели огонь по Троицкому, а из стрелкового оружия и гранатометов дважды обстреляли Майорск. 

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования применили минометы по Березовому, гранатометы - по Опытному и стрелковое оружие - по Авдеевке. 

На Луганском направлении к вечеру 2 марта обстрелы не зафиксированы. В то же время, в небе над населенными пунктами Донецкий и Смелое зафиксирован пролет вражеских беспилотников, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи