Донецкая милиция честно предупредила: попытка мужчин получить пропуск в зону АТО закончится вручением повестки в армию

В открытом сегодня в Артемовске (Донецкая область) координационном центре сектора "С" кроме оформления пропусков для пересечения линии соприкосновения в зоне АТО потенциальным призывникам вручаться повестки в армию. Об этом на своей странице в "Фейсбук" написал заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива.

"Благодаря поддержке Донецкой милиции и городской администрации, за это короткое время мы вместе смогли отремонтировать и открыть новый центр выдачи пропусков, чтоб люди могли почувствовать себя людьми!!!", - написал он.

При этом милиционер добавил, что "в этом центре запущен проект по выдаче повесток в армию, чтобы дать возможность мужчинам выполнить свой долг перед Родиной!"

"Сдавая документы, потенциальные призывники будут получать повестки для прохождения службы!!!", - то ли предупредил, то ли обнадежил мужчин, желающих посетить своих родственников в зоне АТО, заместитель милицейского главка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи