В «ЛНР» могут быть введены «временные паспорта» по российскому образцу

В «ЛНР» могут быть введены «временные паспорта», действительные также в «ДНР» и в России, - сообщает сепаратистский сайт «Луганский информационный центр».

«Министерство внутренних дел» направило в «Совет министров» проект положения о введении в «республике» временного паспорта. Если «Совмин» нас поддержит, мы готовы ввести этот документ как можно быстрее», - сказал заместитель «министра внутренних дел» «ЛНР» Игорь Марков.

Сайт сообщает, что этот вопрос обсуждался с представителями Минюста РФ.

«Там (в России) «Луганскую народную республику» пока не признают, но в плане делопроизводства и документооборота помогают и поддерживают», - подчеркнул председатель «Совмина» Геннадий Цыпкалов.

Предполагается, что с временным паспортом «ЛНР», удостоверяющим личность, можно будет передвигаться по территории Луганской и Донецкой «народных республик», а также по России.

«Временный паспорт будет иметь жесткий переплет. В нем будут содержаться все стандартные атрибуты – прописка/регистрация, семейное положение, отметки для военнообязанных, по желанию гражданина в документ могут внести данные о группе и резус-факторе крови», - отметил Марков.

По его словам, по форме «временный паспорт «будет похож на российский образец, то есть все данные (включая фото и текст) будут располагаться не вертикально (как во внутреннем паспорте Украины), а горизонтально – так, как это принято в украинском загранпаспорте и внутреннем паспорте гражданина Российской Федерации.

Также Марков уточнил, что в настоящее время взамен утерянного украинского паспорта в «ЛНР» выдается справка, удостоверяющая личность гражданина.

«Сейчас выдается справка, удостоверяющая личность. Эта справка делается на листе бумаги формата А4. Вклеивается фотография заявителя, ставится печать – личность удостоверяется», - конкретизировал Марков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи