Сторонники Правого сектора проводят в центре Киева «Марш правды» (Фото)

Несколько тысяч сторонников Правого сектора проводят в центре Киева «Марш правды», - сообщает корреспондент «ОстроВа».

По словам участников мероприятия, цель акции – напомнить властьимущим, кто их привел к власти. Активисты обвиняют власть в неэффективном проведении АТО на Донбассе, а также требуют проведения качественной люстрации и борьбы с коррупцией.

Участник акции сначала пикетировали Генеральную прокуратуру Украины, где передали в руки ее представителю «коктейль Молотова». После этого колонна пришла к зданию МВД. Завершится марш пикетированием Администрации Президента.

Марш проходит мирно, активисты выкрикивают лозунги: «Донбасс – это Украина», «Крым – это Украина» и другие.

Многие из участников одеты в камуфляж.









Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи