Минские договоренности, говорите? Боевики из "Града" обстреляли село на подступах к Мариуполю

Боевики обстреляли из "Градов" населенный пункт Лебединское (Донецкая область). Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Чалый, - пишет "Интерфакс".

"Из Коминтерново, которое не подконтрольно нам, только что обстреляли Лебединское (находится на трассе Новоазовск - Мариуполь). Информация о разрушениях и пострадавших уточняется", - сказал он агентству.

Общественная организация "Оборона Мариуполя" в Фейсбуке также сообщила, что боевики только что открыли огонь из РСЗО "Град" из Коминтерново по Лебединскому.

Кроме того, информирует "Оборона Мариуполя", террористы нанесли минометный удар из Заиченко по Водяному, в дополнение к минометам 3 танка противника сейчас стреляют по позициям Национальной гвардии Украины в Водяном и по самому населенному пункту.

Также продолжается артиллерийский обстрел Широкино.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи