"Дорога смерти". Захарченко заявил, что при выходе из Дебальцево погибли 3,5 тыс. украинских военных

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявляет, что боевики разбили два батальона украинских военных в районе Дебальцево. Об этом он заявил в интервью «Оплот ТВ».

«Под Логвиново кладбище – это дорога смерти для Украины. Там по нашим подсчетам только на этой дороге около два батальона разбиты и похоронено там же», - рассказал Захарченко.
При этом боевик заявил, что в Дебальцево погибли около 3-3,5 тысяч украинских военных.
«..потери нами оцениваются в районе 3-3,5 тысяч убитыми. В ближайшее время начнем отдавать трупы украинских военнослужащих», - сказал Захарченко.
«Количество техники, которое потеряла Украина вообще не поддается описанию: трофеи просто сумасшедшие. Боеприпасы забирали вагонами...», - добавил он.
Село Логвиново расположено на трассе в четырех километрах от Дебальцево.

Ранее боевики неоднократно заявляли, что силовики в "дебальцевском котле" обречены, поскольку у них кончились боеприпасы. 

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко, выступая 18 февраля на заседании СНБО, отметил, что во время выхода из Дебальцево погибли шесть украинских военных. Еще около ста получили ранения легкой и средней степени тяжести. Президент Украины подчеркнул, что это предварительные данные.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи