Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Ранее «ОстроВ» сообщал, что вчера колонну с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова, а также от ООН, которая направляется в Донецк, задержали на Кураховском блокпосту в Донецкой области. Есть информация, что в Донецк не пустили и помощь от Красного креста. Не пропускают также и машины с продуктами питания.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
« Мы вчера таки подали документы на регистрацию нашего груза гуманитарным (хотя, как я уже говорила, это признание вообще ничего не меняет и по сути любая помощь "родом из Украины" в такой регистрации не нуждается. Нас сегодня на основании этого "подання" ПРОПУСТИЛИ! Причем на самом деле все службы (и таможня, и минсоц) делали все очень оперативно и конструктивно. Насколько я знаю, также пропустили Врачей без Границ и Глобальный Фонд», - написала Н. Емченко.
В то же время она подчеркнула, что сегодня гуманитарный груз проехал только потому, что «все очень хотели помочь».
«Принципиально же этот порядок оформления помощи - не рабочий. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО вносить изменения в постановление, которое регламентирует доставку грузов, в том числе - гуманитарного назначения», - уверена Н. Емченко.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта