СБУ подозревает Ефремова в финансировании сепаратизма

Служба безопасности Украины подозревает бывшего депутата Верховной Рады, экс-председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова в финансировании сепаратизма в Луганской области. Об этом журналистам сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко, - сообщают Украинские новости.




"В рамках расследования уголовного производства и тех подозрений, которые ему (Ефремову) предъявлены, есть материалы, которые были переданы Службой безопасности и которые касаются подозрения о финансировании сепаратизма в Луганской области", - сказал Наливайченко.

Он добавил, что СБУ совместно с Министерством внутренних дел контролирует, чтобы Ефремов явился и к следователю, и в суд, а также, чтобы он ответил в суде на все вопросы, обвинения и подозрения, которые ему предъявлены и будут предъявляться.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура сообщила Ефремову о подозрении в разжигании межнациональной розни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи