Боевики "ДНР" не пустили миссию ОБСЕ наблюдать за прекращением огня в район Дебальцево

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что боевики из террористической организации "ДНР" сегодня ночью не разрешили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попасть в Дебальцево для наблюдения за соблюдением режима прекращения огня. Об этом он сообщил на брифинге, - сообщает УНИАН.

"К сожалению, к очень большому сожалению, люди, которые сейчас имеют контроль в Донецке, не пустили миссию", - отметил он.

"Это сделали представители Донецка. Они сообщили миссии ОБСЕ о том, что для нее опасно попасть в Дебальцево", - отметил Климкин.

При этом министр выразил благодарность миссии ОБСЕ за все предпринятые усилия, потому что наблюдатели "были готовы в очень тяжелых условиях, просто ночью, просто после прекращения огня попасть в Дебальцево, и именно там наблюдать за тем, как соблюдается этот режим прекращения огня".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи