Боевики "ДНР" не пустили миссию ОБСЕ наблюдать за прекращением огня в район Дебальцево

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что боевики из террористической организации "ДНР" сегодня ночью не разрешили специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попасть в Дебальцево для наблюдения за соблюдением режима прекращения огня. Об этом он сообщил на брифинге, - сообщает УНИАН.

"К сожалению, к очень большому сожалению, люди, которые сейчас имеют контроль в Донецке, не пустили миссию", - отметил он.

"Это сделали представители Донецка. Они сообщили миссии ОБСЕ о том, что для нее опасно попасть в Дебальцево", - отметил Климкин.

При этом министр выразил благодарность миссии ОБСЕ за все предпринятые усилия, потому что наблюдатели "были готовы в очень тяжелых условиях, просто ночью, просто после прекращения огня попасть в Дебальцево, и именно там наблюдать за тем, как соблюдается этот режим прекращения огня".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи