Донецк обстреляли сами террористы. Минобороны Украины просит граждан быть осторожными

Террористы 14 февраля в очередной раз обстреляли Донецк. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

В сообщении указывается, что в результате обстрела Донецка пострадали мирные жители. При этом информационные рупоры боевиков заявляют о том, что это силы АТО ведут огонь по городу. 

"В очередной раз информируем, что украинская артиллерия не ведет огонь по тем местам, где находятся мирные жители Донбасса", - подчеркивается в сообщении.

"В то же время, мы не исключаем, что террористы продолжат обстреливать жилые районы Донецка. Жителей города просим быть максимально осторожными и избегать открытых территорий", - предупредили в Минобороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи