За прошедшие сутки в зоне АТО погибли 8 украинских военнослужащих, были ранены 34

Восемь украинских военнослужащих погибли, были ранены 34 в зоне АТО за прошедшие сутки. Об этом на брифинге сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, - передает УНН.

12 февраля боевики 69 раз обстреляли позиции украинских военных.

Ожесточенные бои продолжались в Дебальцевском направлении. Больше всего от ударов боевиков пострадали Дебальцево, Чернухино, Каменка. Вблизи этих населенных пунктов боевики трижды штурмовали позиции украинских военных.

Как сообщалось ранее, на переговорах "нормандской четверки" в Минске 12 февраля было принято решение о прекращении огня с 15 февраля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи