Боевики штурмовали Широкино. Их трупы остались на поле боя, у наших потерь нет

Весь день 12 февраля вражеские войска пытались выбить подразделения полка «Азов» из населенного пункта Широкино в 25 км от Мариуполя. Об этом говорится на официальной странице полка, - сообщает Укринформ

Согласно сообщению, атаки боевиков происходили как фронтально, так и с попыткой флангового обхода. Враг использовал артиллерию и тяжелую бронетехнику. В ходе огневого контакта террористы понесли значительные потери в живой силе и отступили под прикрытием минометов и танков. На поле боя остались более 20 тел террористов. При этом У "Азова" потерь нет, даже раненых.

Около 16:00 артиллерийская разведка обнаружила вражескую гаубицу, которая обстреливала Широкино. Со второго выстрела украинских танкистов гаубица и расчет вражеской установки были уничтожены, - говорится в сообщении.

По состоянию на 20:30 вражеские минометы, ствольная артиллерия и "Град" продолжали обстрел Широкино, где разрушены многие здания. 

В течение 12 февраля с места активных боевых действий удалось эвакуировать около сотни гражданских местных жителей, - отмечает пресс-служба батальона. 

Как сообщал Укринформ, украинские войска на Мариупольском направлении на протяжении 10-11 февраля освободили и зачистили от боевиков 6 населенных пунктов - Широкино, Павлополь, Коминтерново, Бердянское, Лебединский и Пищевик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи