Новые Минские соглашения боевики 69 раз "обмыли" обстрелами

День 12 февраля не принес мира в Донецкую область: незаконные вооруженные формирования 69 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается, что террористы 12 раз применили артиллерию, 26 раз минометы, 14 - реактивные системы залпового огня, 5 раз танки.

"Ожесточенные противостояния и далее продолжаются на Дебальцевском направлении. Больше всего от ударов врага пострадали Дебальцево, Чернухино, Каеянка. Боевики трижды штурмовали наши позиции вблизи этих населенных пунктов. На Донецком направлении огонь велся по Водяному, Авдеевке, Песках", - говорится в сообщении.

Боевики также активизировались и на Мариупольском направлении. С утра противник обстрелял из "Градов" Первомайское, под огонь артиллерии попали также Николаевка и Чермалык.

"В течение сегодняшнего дня украинские военные успешно удерживали свои позиции и ни метра родной земли врагу не отдали", - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи