Новые Минские соглашения боевики 69 раз "обмыли" обстрелами

День 12 февраля не принес мира в Донецкую область: незаконные вооруженные формирования 69 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении отмечается, что террористы 12 раз применили артиллерию, 26 раз минометы, 14 - реактивные системы залпового огня, 5 раз танки.

"Ожесточенные противостояния и далее продолжаются на Дебальцевском направлении. Больше всего от ударов врага пострадали Дебальцево, Чернухино, Каеянка. Боевики трижды штурмовали наши позиции вблизи этих населенных пунктов. На Донецком направлении огонь велся по Водяному, Авдеевке, Песках", - говорится в сообщении.

Боевики также активизировались и на Мариупольском направлении. С утра противник обстрелял из "Градов" Первомайское, под огонь артиллерии попали также Николаевка и Чермалык.

"В течение сегодняшнего дня украинские военные успешно удерживали свои позиции и ни метра родной земли врагу не отдали", - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи