На входе в роддом в Ивано-Франковске произошел взрыв: мужчина погиб, женщина - в реанимации

Мужчина на почве ревности взорвал себя на входе в Ивано-Франковский областной перинатальный центр, его жена в реанимации, - сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Сегодня в 13.25 на улице Черновола, 47 на входе в Ивано-Франковский областной перинатальный центр произошел взрыв. Вследствие этого один человек погиб, еще один – получил ранения», - говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехала усиленная следственно-оперативная группа милиции и эксперты взрыво-технической службы.

По предварительной версии, погиб мужчина, который на почве ревности взорвал себя. Его жена в тяжелом состоянии доставлена в реанимацию.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств взрыва.

Как сообщает УНИАН, прокурор Ивано-Франковской области Игорь Настасяк сообщил журналистам на месте происшествия, что взорвалась ручная граната, и правоохранители не расценивают это как теракт.

"Есть версия, согласно которой мужчина пришел к роддому, чтобы выяснить отношения с работниками, к которым он ревновал свою жену, - заметил прокурор. - Взрыв произошел, когда мужчина подошел к входу, а женщина выходила оттуда".

Погиб мужчина, 1966 года рождения, который был волонтером и часто бывал в зоне АТО. Пострадала его жена, которая является работником роддома. Медики борются за ее жизнь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи