Титушки во время противостояния на Майдане использовали оружие со складов МВД. У Авакова есть доказательства

Титушки во время противостояния на Майдане использовали оружие со складов Министерства внутренних дел. Об этом во время брифинга рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков, - передает Укринформ.

«Если ранее следствие имело версию, что со складов МВД в момент наибольших столкновений на Майдане использовалось оружие, то теперь мы имеем беспрекословные доказательства», - сказал Аваков.

По его словам, оружие титушкам выдавал руководитель службы материальных обеспечений МВД Зинов.

«Мы имеем показание титушек и первое оружие, которое числилось на складах МВД. Это автоматы Калашникова», - сказал Аваков.

Он добавил, что милиция изъяла арсенал оружия, которое использовалось титушками во время нападений на майдановцев в Мариинском парке и на Софийской площади. В частности, оружие, из которого были обстреляны мирные протестующие, поднимавшиеся вверх по Михайловской улице.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи