Идут ожесточенные бои за Углегорск. Боевики захватили часть города - АТО

По состоянию на 18.00 30 января, ситуация в зоне АТО остается крайне напряженной. Боевики не прекращают массированный обстрел позиций сил АТО, - сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, ожесточенные бои сейчас ведутся, в частности, в городе Углегорске Донецкой области. Информация о полном захвате города террористами не подтверждается. В настоящее время боевики контролируют лишь отдельные районы.

На Дебальцевском направлении из артиллерии, минометов, самоходных установок и реактивных систем залпового огня боевики многократно обстреляли Попасную, Чернухино, Редкодуб, Миус, Санжаровку, Катериновку, Луганское, Мироновский, Лозовое, Дебальцево, Светлодарск, Углегорск.

На Луганском направлении из танков, артилерии, противотанковых управляемых ракет и "Градов" террористы вели огонь по позициям сил АТО в районе Крымского, Счастья и Горного.

В районе Мариуполя из "Градов" террористы вели огонь по Гнутово, а из минометов и артиллерии обстреляли Орловское и Талаковку.

Из минометов, "Града" и артиллерии террористы обстреливали наши позиции у населенных пунктов Пески, Водяное и Красногоровка, а также сами населенные пункты, - говорится в сообщении. 

В ходе ожесточенных боев силы АТО наносят мощные удары террористам. По предварительным данным, 30 января боевики потеряли 30 убитыми и 69 ранеными, 11 боевых бронированных машин и один танк, - отметили в пресс-центре АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи