Председатель Рады обязал всех депутатов показать свои доходы и списки своих помощников

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман подписал распоряжение, согласно которому депутаты обязаны обнародовать декларации о доходах, а также ежемесячно обнародовать списки своих помощников. Такая информация размещена на Facebook-странице спикера парламента, - пишет "Украинская правда".

"Вся эта информация должна быть опубликована на сайте Верховной Рады и на интернет-страницах депутатов. Это один из тех вопросов открытости работы парламента, который давно уже поднимается", - заявил Гройсман.

Кроме того, протокол и стенограмма заседания каждого комитета Верховной Рады должны быть обнародованы на сайте парламента.

"Установленный срок - до пяти рабочих дней со дня проведения заседания. Принятые комитетом акты - в течение трех рабочих дней со дня подписания. А расписание заседаний комитета должен быть обнародован на две недели вперед", - отметил Гройсман.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи