Исключительно «мирные люди». Руководитель делегации РФ в ПАСЕ уверяет, что на Донбассе не было ни одного теракта

Руководитель делегации российского парламента в ПАСЕ, глава внешнеполитического комитета Госдумы Алексей Пушков уверяет, что в Украине за период конфликта на Донбассе не произошло ни одного теракта. Об этом он заявил во время дебатов по Украине на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы, - сообщает «Европейская правда».

"Не нужно доверять только тому, что вы слышите от официальной Украины и некоторых СМИ... Нам говорят, что там (на востоке Донбасса) террористы. Если бы это были террористы, мы бы слышали о терактах. А их нет, мы не слышали ни об одном теракте в Украине!" - утверждает он.

Только в течение последних дней произошли атаки на автобус под Волновахой, транспортную развязку в Донецке, жилые кварталы Мариуполя, каждый из них привел к массовым жертвам среди мирного населения. Украина квалифицировала эти действия как теракты.

Алексей Пушков между тем утверждает, что причиной событий на востоке является "ответ Киева на желание людей провести федерализацию".

"Правительство Украины направляет на Донбасс все больше вооруженных подразделений, чтобы подавить тех, кто хочет больше полномочий и культурной автономии".

Он также несколько раз заявил, что считает сторонников автономии Донбасса "мирными людьми", которые выдвигают "мирные требования".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи