Заметают следы. "Грады" из-под расстрелянного Мариуполя срочно выводят в Россию - источник

Российские "Грады", обстрелявшие в субботу мариупольский микрорайон "Восточный", спешно вывели из оккупированного украинского Приазовья. Об этом сообщает i24.com.ua со ссылкой на собственные источники.

По данным источников отвод техники убийц мариупольцев осуществлялся через село Маркино.

Эту информацию подтверждают и сообщения на официальных страницах в соцсетях.

"По нашим каналам от разведчиков через село Маркино Донецкой области из Новоазовского района вышло в РФ 19 единиц Градов (БМ-21). - сообщает Революція / Євромайдан / Правий Сектор - Те самые Грады, ракеты, которые сегодня утром (24.01.2015 года) устроили в Мариуполе массовый расстрел мирных граждан!!! Танки и живая сила вооруженных сил РФ остались на месте!"

В сообщении подчеркивают: "ЗНАЙТЕ: любые информационные вбросы об отсутствии артиллерии на востоке от Мариуполя - циничная ложь убийц с кровью на руках!!!"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи