Заметают следы. "Грады" из-под расстрелянного Мариуполя срочно выводят в Россию - источник

Российские "Грады", обстрелявшие в субботу мариупольский микрорайон "Восточный", спешно вывели из оккупированного украинского Приазовья. Об этом сообщает i24.com.ua со ссылкой на собственные источники.

По данным источников отвод техники убийц мариупольцев осуществлялся через село Маркино.

Эту информацию подтверждают и сообщения на официальных страницах в соцсетях.

"По нашим каналам от разведчиков через село Маркино Донецкой области из Новоазовского района вышло в РФ 19 единиц Градов (БМ-21). - сообщает Революція / Євромайдан / Правий Сектор - Те самые Грады, ракеты, которые сегодня утром (24.01.2015 года) устроили в Мариуполе массовый расстрел мирных граждан!!! Танки и живая сила вооруженных сил РФ остались на месте!"

В сообщении подчеркивают: "ЗНАЙТЕ: любые информационные вбросы об отсутствии артиллерии на востоке от Мариуполя - циничная ложь убийц с кровью на руках!!!"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи