Заметают следы. "Грады" из-под расстрелянного Мариуполя срочно выводят в Россию - источник

Российские "Грады", обстрелявшие в субботу мариупольский микрорайон "Восточный", спешно вывели из оккупированного украинского Приазовья. Об этом сообщает i24.com.ua со ссылкой на собственные источники.

По данным источников отвод техники убийц мариупольцев осуществлялся через село Маркино.

Эту информацию подтверждают и сообщения на официальных страницах в соцсетях.

"По нашим каналам от разведчиков через село Маркино Донецкой области из Новоазовского района вышло в РФ 19 единиц Градов (БМ-21). - сообщает Революція / Євромайдан / Правий Сектор - Те самые Грады, ракеты, которые сегодня утром (24.01.2015 года) устроили в Мариуполе массовый расстрел мирных граждан!!! Танки и живая сила вооруженных сил РФ остались на месте!"

В сообщении подчеркивают: "ЗНАЙТЕ: любые информационные вбросы об отсутствии артиллерии на востоке от Мариуполя - циничная ложь убийц с кровью на руках!!!"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи