Машина пиарщика компании Ахметова стоит в Киеве. Пленных в Донецке возят на Toyota с госномерами-двойниками (Фото)

Сотрудник Группы Метинвест Эдуард Коридоров не имеет никакого отношения к машине, на которой привезли пленных военных в Донецке. Об этом сообщает пресс- служба ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ».

Ранее сообщалось, что в Донецке пленных военных возят на автомобиле Toyota Prado с госномерами известного свердловского пиарщика Эдуарда Коридорова, который работает на известного донецкого бизнесмена Рината Ахметова.

«Эдуард Коридоров действительно является сотрудником Группы Метинвест (входит в холдинг СКМ). Он не имеет никакого отношения к событиям в Донецке, поскольку место его работы и жительства – город Киев. Эдуард покинул Донецк в мае 2014 года, однако долгое время не мог забрать свой автомобиль Nissan Juke (госномер т310тс96), так как он оставался в гараже частного дома, который он до этого снимал. Дом находился в зоне боевых действий в районе аэропорта. Осенью прошлого года машину, чудом уцелевшую, удалось вывезти из Донецка, затем она выезжала в Россию, а затем, осенью же, через Харьковскую область легально въехала в Украину», - говорится в сообщении.


Пресс-служба уверяет, что все это время автомобиль находится в Киеве, больше он никуда не выезжал.

В подтверждение этой информации к письму прилагается сделанное сегодня фото "автомобиля Коридорова Nissan Juke, который находится сейчас на дворовой автомобильной стоянке в  Киеве".



Свежая газета подтверждает, что фото сделано сегодня

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи