В «ДНР» жителям Донецка грозят выселением за задолженность за коммунальные услуги

Жители Донецка распространяют в соцсетях фотографию извещения от управляющей компании с требованием оплатить коммунальные услуги и угрозой выселения.

За задолженность в 1067 гривен владельца квартиры с помощью боевиков «ДНР» грозят выселить из жилья, а заселить туда «пострадавших в результате боевых действий». В то же время сейчас большинство жителей города остались без работы и, соответственно, без средств к существованию.

На самом извещении, доставленном почтальоном, нет ни подписей, ни печатей какого-либо органа, лишь отметка о том, что оно получено от "Администрации КП Управляющая компания Калининского района".

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в Донецке неизвестные отобрали квартиру у местной жительницы. Вооруженные люди в середине января совершили разбойное нападение на квартиру женщины, после чего присвоили себе данное жилье со всей обстановкой. Отобранная боевиками квартира находится на Гладковке. Заявленная сумма ущерба составляет 700 тысяч гривен.

Имеет ли данный случай к задолженности за коммунальные услуги, неизвестно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи