Силы АТО уничтожили за сутки около 150 российских военнослужащих - СБУ

Силы антитеррористической операции (АТО) уничтожили около 150 российских военнослужащих в Донецкой области 10 ноября. Об этом в эфире телепрограммы "Шустер Live" заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, - сообщают Украинские новости.

"Контрразведка СБУ передала эту информацию (о месте дислокации российских военных) для военных, и в результате массированного обстрела был уничтожен российский дивизион в количестве где-то ориентировочно 150 военных", - сообщил он.

Лубкивский выразил соболезнования родственникам погибших, но подчеркнул, что уничтожены будут все российские военные, воюющие против сил АТО.

Ранее пресс-служба полка милиции особого назначения "Азов" сообщала об уничтожении 10 ноября силами АТО дивизиона российской армии около Докучаевска Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи