Боевики "ДНР" воюют между собой: люди "Беса" защищают Горловку от "Оплота"

Боевики Игоря Безлера ("Беса") и "Оплота" воюют между собой за влияние в над Горловкой, до недавнего времени безраздельно контролируемой "Бесом". Об этом свидетельствует статус группы "БЕЗЛЕР-инфо" в ВК.

"Сегодня ночью Горловку отстояли! Программа "Крепость" по тревоге выполнена. Нашим: Молодцы! От Макеевской базы Оплот отступил, после огласки и шумихи", - пишут "безлеровцы" в социальных сетях. 

В комментарии под этим постом пользователи подтверждают информацию о междоусобных боях между различными группировками террористов.

"В Макеевке 7 ноября в 16.00 на блок-пост возле завода ЯКХЗ со стороны города въехали 2 БМП и 1 БРДМ порядка 50-70 человек личного состава комендатуры города вперемешку с бойцами без опознавательных знаков, развернули стволы в сторону ДЗОТов..затем началась беспорядочная стрельба..", - пишут пользователи.

"С кем воюем с Укро-фашизмом или сами с собой ??? Переподчинение подразделений под единое командование должно происходить на уровне генерального штаба", - задаются вопросом сторонники "ДНР".

По имеющейся у "ОстроВа" информации, помощь людям Безлера в противодействии "Оплоту" оказывали и украинские воинские формирования.

Национальный флаг Украины и флаг террористической организации "ДНР" установили в Горловке вблизи поселка Красный Партизан на местной водонапорной башне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи