Двое украинских военнослужащих погибли за сутки в зоне АТО

Двое украинских военнослужащих погибли за сутки в зоне АТО, - сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

«За сутки погибли 2 украинских военнослужащих, 3 получили ранения», - говорится в сообщении.

Как и в последние дни, боевики продолжали нарушать договоренности о прекращении огня на отдельных участках. «При этом активность незаконных вооруженных формирований на юге несколько снизилась. Основные действия боевиков локализованы вокруг Донецка и вблизи Дебальцево», - отмечает информационно-аналитический центр СНБО.

В частности, украинские военные отбили очередную попытку штурма аэропорта Донецка. Позиции сил АТО на этом участке террористы дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Из тяжелого вооружения, а именно из установок «Град» были обстреляны позиции неподалеку н.п. Тоненькое, Красногоровка, Новомихайловка.

В Луганской области обстрелы зафиксированы в районе н.п. Ольховое, Трехизбенка, Смелое, Фрунзе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи