Боевики обстреляли школу в Счастье. Зажигательная пуля попала на урок к 5 классу

Террористы «Луганской народной республики» продолжают артобстрел города Счастье, что вблизи Луганска. Об этом рассказал представитель Луганской областной государственной администрации УНИАН.

По его словам, сегодня с 9:30 ведутся обстрелы по блокпосту Вооруженных Сил Украины.

В результате обстрелов несколько 12-миллиметровых бронебойно-зажигательных пуль попали в здание местной школы. При этом одна пуля попала в кабинет, где шел урок у 5-го класса. Ученики и учителя не пострадали.

После происшествия все учащиеся были эвакуированы. Также принято решение, что с завтрашнего дня занятия в школе будут приостановлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи