Боевики более 50 раз обстреляли позиции сил АТО. Попытки штурма донецкого аэропорта продолжаются - Тымчук

Боевики более 50 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"В зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия. Зафиксировано более 50 обстрелов позиций и блокпостов украинских войск", - говорится в сообщении.

Кроме обстрелов, зафиксированы неоднократные попытки штурмов позиций сил АТО на территории аэропорта в Донецке, а также в районе н. п. Дебальцево и Трудовское.

"В частности: - 8 раз подвергались огневым ударам террористов позиции наших войск в районе н. п. Дебальцево; - 7 раз из артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе н. п. Никишино; - трижды обстреляны позиции на территории аэропорта в Донецке; - трижды обстреляны позиции в районе н. п. Гранитное, Редкодуб".

Также боевики наносили удары по украинским войскам в районе н. п. Талаковка, Малоорловка, Орло-Ивановка, Новогригорьевка, Трехизбенка, Марьинка, Пески, Красногоровка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи