Порошенко и Путин обсудили мирное урегулирование ситуации на юго-востоке Украины

Вечером 8 сентября состоялся телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно сообщению, в ходе разговора было "продолжено обсуждение шагов, способствующих мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины".

Пресс-служба Петра Порошенко также сообщила о факте телефонного разговора президентов во время поездки Порошенко в Мариуполь.

"В ходе беседы стороны продолжили координацию действий по поддержке режима прекращения огня. Главы государств также подчеркнули важность осуществления эффективного мониторинга режима прекращения огня миссией ОБСЕ", - говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

"Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о продолжении диалога", - отметили в пресс-службе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи