Для переселенцев из Донбасса могут подготовить палаточные городки

Переселенцев из Донбасса могут временно размещать в палаточных городках. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с ситуацией на Востоке Украины, в дальнейшем может возникнуть потребность в развертывании палаточных городков для временного проживания", — говорится в сообщении.
Как сообщает ГСЧС, переселенцам с Востока помогают и международные коллеги, в частности спасатели из Литвы. Они передали полный комплект оборудования для палаточного городка на 100 человек: 10 палаток, 100 двухъярусных кроватей, 100 спальных мешков, 10 термосов, 100 банок для питьевой воды, 2 дизельных генератора, 10 обогревателей для палаток, 100 одеял, 2 электрических удлинителя, 6 биотуалетов.
В настоящее время общее количество переселенцев из Крыма и из зоны АТО составляет 271 тыс. 160 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи