Для переселенцев из Донбасса могут подготовить палаточные городки

Переселенцев из Донбасса могут временно размещать в палаточных городках. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на Госслужбу по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с ситуацией на Востоке Украины, в дальнейшем может возникнуть потребность в развертывании палаточных городков для временного проживания", — говорится в сообщении.
Как сообщает ГСЧС, переселенцам с Востока помогают и международные коллеги, в частности спасатели из Литвы. Они передали полный комплект оборудования для палаточного городка на 100 человек: 10 палаток, 100 двухъярусных кроватей, 100 спальных мешков, 10 термосов, 100 банок для питьевой воды, 2 дизельных генератора, 10 обогревателей для палаток, 100 одеял, 2 электрических удлинителя, 6 биотуалетов.
В настоящее время общее количество переселенцев из Крыма и из зоны АТО составляет 271 тыс. 160 человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи