В Мариуполе боевых действий не было и нет. В городе достаточно сил, чтобы держать оборону – советник губернатора

В Мариуполе боевых действия не было и нет. Об этом сегодня в Киеве по "Скайпу" сообщил советник губернатора Донецкой области Константин Батозский, - передает корреспондент "ОстроВа".

"На данные момент никаких боевых действий в черте города (Мариуполь, - "ОстроВ") не проводилось и не проводится. И это принципиально важный момент. Что касается сил и средств, поверьте, их достаточно, чтобы удержать город", - сообщил он.

Он уточнил, что сейчас основные столкновения происходят в районе хутора Широкино, а Мариуполь активно готовится к обороне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи