Жители Мариуполя слышат звуки взрывов, под городом идет бой

Жители Мариуполя слышат звуки взрывов, под городом идет бой, - сообщает Антикризисный медиацентр.

«Около 11:30 украинская разведка сообщила, что со стороны Коминтернового (Новоазовский район) выдвинулось 10 танков (на танках видны надписи: «На Киев», «На Львов»), 4 БМП-1, 2 БТР, 5 камазов с военной техникой. С другой стороны – через Безыменное в сторону Мариуполя выдвинулось 10 танков и самоходная техника. В настоящий момент идут бои. Жители Мариуполя сообщают, что в городе слышны взрывы. По информации очевидцев, два российских танка подбиты. По имеющейся информации, это те же танки, которые стояли в Новоазовске», - говорится в сообщении.

Также, по информации очевидцев, бои идут в Заиченко – это менее 20 км до Мариуполя. Также жители Новоазовского района сообщают о еще одной колоне танков, движущейся через район в сторону Мариуполя.

В штабе обороны Мариуполя сайту 0629 подтвердили, что под Мариуполем идет бой.

«Со стороны Новоазовска выдвинулось несколько танков, военные останавливают небольшой прорыв», - говорится в сообщении.

Также в штабе обороны сообщили, что бойцы батальона «Азов» подтвердили, что в районе села Безыменное идут боевые действия, но это не те силы, которые могут совершить прорыв. «В течении нескольких часов противник будет разбит, дальше Безыменного колонна не пройдет», -заявили в «Азове».

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в 14.00 на встрече со студентами ПГТУ заявил, что в данный момент 4 танка и около 40 десантников проводят разведку боем в районе села Донское. Тарута призвал мариупольцев не паниковать.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи