«Специалисты» из ДНР решили производить бензин из угля. Пока не удается

Программу производства бензина на основе угольного сырья разработали специалисты из самопровозглашенной "Донецкой народной республики", - сообщает пресс-центр ДНР. 

«Специалисты «топливного департамента МинТЭК ДНР» разработали программу производства бензина на основе угольного сырья. К сожалению, на данный момент ресурсы «Республики» не позволяют полностью запустить цикл на предприятиях угольной переработки. Обусловлено это отсутствием важного элемента технологической цепочки производства, поэтому программа отложена в среднесрочную перспективу», - говорится в сообщении. 

Сейчас же для обеспечения потребностей промышленности и повседневной жизни в топливе, «правительством ДНР» решило импортировать ГСМ из России «посредством договоров о прямых поставках». 

При проведении импортных операций предусмотрен «акцизный сбор». Розничная продажа также будет облагаться «акцизом», размер которого на данный момент уточняется.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи