Украинские военные, отступая от аэропорта "Луганск", уничтожили вражескую технику и убили 100 боевиков

Украинские военные, отступая от аэродрома Луганск, убили порядка 100 боевиков и уничтожили 7 бронетранспортеров, 2 танка и минометный расчет. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"По подтвержденной информации, во время отхода от аэродрома Луганск наши ребята уничтожили 7 бронетранспортеров, два танка, минометный расчет и около 100 террористов", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, обстрелы украинских войск из Российской Федерации не прекращаются. В частности, россияне с применением БМ 21 «Град» обстреляли блокпосты сил АТО неподалеку населенного пункта Макарово.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи