«Город-крепость». Вторую защитную линию построят под Мариполем

Вторую защитную линию построят линия на расстоянии 15-20 километров от Мариуполя. Об этом сообщил городской голова Юрий Хотлубей, - передает сайт 0629. 

По его словам, три блокпоста уже достаточно укреплены благодаря жителям, общественникам и городским предприятиям. Подобным образом защитные сооружения будут построены на всех блокпостах вокруг города.

Кроме того, в самое ближайшее время будет построена вторая защитная линия на расстоянии 15-20 километров от города.

«Мариуполь – это город-крепость, - отметил градоначальник. - Наши жители хотят быть в составе единой Украины и у них есть желание защитить наш город».

В подтверждение своих слов Хотлубей процитировал выступление премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля от 1940 года: «Мы будем драться на побережьях, мы будем драться в портах и на суше, мы будем драться в полях и на улицах, мы будем биться на холмах, мы никогда не сдадимся».

Мэр подчеркнул, что эти слова сейчас очень актуальны. «Хотелось бы, чтобы до этого не дошло, но наш город готовится», - добавил Хотлубей.

Одновременно с этим в городе ведется подготовка убежищ. Городской голова отметил, что сейчас рассматривается вопрос о наполнении их запасом воды и продуктов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи