АТО рапортует об уничтожении техники и живой силы террористов. "Уничтожено около 100 боевиков"

За последние сутки силами АТО было уничтожено около 100 боевиков, Россия продолжает обстреливать позиции сил АТО. Об этом сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин, - пишет "Украинская правда".

"А зоне АТО продолжаются активные боевые действия. Огневым ударом было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после нашего удара на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожар", - рассказал Матюхин.

"За последние сутки в среднем уничтожены три артиллерийские установки БМ-21"Град", один бронетранспортер, одна боевая разведывательная машина, один КАМАЗ и около сотни боевиков", - добавил Матюхин.

По его словам, позиции сил АТО были обстреляны недалеко от населенных пунктов Лутугино, Андреевка, Березовое, Малая Ивановка, Фащевка.

"Четыре раза артиллерией обстреляли аэропорт Луганска", - добавил Матюхин.

Он также отметил, что продолжают обстрелы сил АТО со стороны России, в частности за эти сутки обстрел велся неподалеку Макарово.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи