АТО рапортует об уничтожении техники и живой силы террористов. "Уничтожено около 100 боевиков"

За последние сутки силами АТО было уничтожено около 100 боевиков, Россия продолжает обстреливать позиции сил АТО. Об этом сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин, - пишет "Украинская правда".

"А зоне АТО продолжаются активные боевые действия. Огневым ударом было уничтожено подразделение боевиков на северной окраине пункта Петровское. По данным разведки, после нашего удара на позициях захватчиков наблюдались взрывы боеприпасов и пожар", - рассказал Матюхин.

"За последние сутки в среднем уничтожены три артиллерийские установки БМ-21"Град", один бронетранспортер, одна боевая разведывательная машина, один КАМАЗ и около сотни боевиков", - добавил Матюхин.

По его словам, позиции сил АТО были обстреляны недалеко от населенных пунктов Лутугино, Андреевка, Березовое, Малая Ивановка, Фащевка.

"Четыре раза артиллерией обстреляли аэропорт Луганска", - добавил Матюхин.

Он также отметил, что продолжают обстрелы сил АТО со стороны России, в частности за эти сутки обстрел велся неподалеку Макарово.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи