Cпецслужбу наподобие СМЕРШа создадут в Минобороны

Cпециальную службу внутренней безопасности создадут в Министерстве обороны Украины. Об этом на своей странице в соцсети "Facebook" написал министр обороны Украины Валерий Гелетей, - сообщает УНН.

Он написал, что сегодня важно избавиться от российской "пятой колонны" в украинских Вооруженных Силах и Минобороны, а главное - в частях и подразделениях, вовлеченных в АТО.

"Учитывая требования времени, только силами правоохранительных органов это сделать пока не удается. Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров и случаев дезертирства в моем непосредственном подчинении создается специальная Служба Минобороны", - отметил министр.

По его словам, новая служба "будет несколько похожей на СМЕРШ и будет работать, в первую очередь, на передовой и в органах военного управления".

"В ближайшее время мы увидим результаты ее работы", - резюмировал министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи