Cпецслужбу наподобие СМЕРШа создадут в Минобороны

Cпециальную службу внутренней безопасности создадут в Министерстве обороны Украины. Об этом на своей странице в соцсети "Facebook" написал министр обороны Украины Валерий Гелетей, - сообщает УНН.

Он написал, что сегодня важно избавиться от российской "пятой колонны" в украинских Вооруженных Силах и Минобороны, а главное - в частях и подразделениях, вовлеченных в АТО.

"Учитывая требования времени, только силами правоохранительных органов это сделать пока не удается. Для выявления и обезвреживания вражеской агентуры, фактов невыполнения боевых приказов командиров и случаев дезертирства в моем непосредственном подчинении создается специальная Служба Минобороны", - отметил министр.

По его словам, новая служба "будет несколько похожей на СМЕРШ и будет работать, в первую очередь, на передовой и в органах военного управления".

"В ближайшее время мы увидим результаты ее работы", - резюмировал министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи