Штаб АТО заявляет об уничтожении 250 боевиков, 10 бронемашин и 2 "Градов"

За прошедшие сутки потери боевиков составляют 247 человек, 2 танка, 8 боевых бронированных машин, 2 установки БМ 21 "Град", 4 автомобиля и 1 пушка. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Вооруженные силы Украины во взаимодействии со спецподразделениями МВД и Национальной гвардии выполняют задачи по поиску, разоружению, а в случае совершения сопротивления уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионных разведывательных групп противника в населенном пункте Родаково", - говорится в сообщении.

В настоящее время линия контролируемой Вооруженными силами Украины зоны проходит по рубежу: Желтое Родаково, Белое, Иллирия, Малониколаевка, Красная Поляна, Круглик, Успенка, Лутугино, Георгиевка, Новосветловка, Хрящеватое, Аэродром Луганск.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи