Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Сегодня в 06:01 отключилась высоковольтная линия 110 кВ, которая транзитом передает электроэнергию в Горловку и близлежащие населенные пункты, - говорится нем.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Именно от этой высоковольтной линии были запитаны горловские шахты.
На момент отключения шахта им. Ленина не работала, но под землей находилось 3 горняка поддерживающей смены. Под землей на шахте им. Калинина также работали 6 человек, выполняя мероприятия по жизнеобеспечению шахты.
На обеих шахтах ведутся работы по выводу горняков на поверхность. Бригада энергетиков Горловского линейного участка ДТЭК Высоковольтных сетей приступит к восстановлению транзитной высоковольтной линии 110 кВ после предоставления "зеленого коридора".
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта