В Донецке пропал оператор телеканала «НТН». ДНРовцы вышли на связь с его женой - горсовет

В Донецке 2 августа пропал оператор телеканала "НТН" Александр Осадчий и до сих пор о его местонахождении ничего неизвестно. Об этом сообщает пресс-служба донецкого горсовета.

«Александр вышел из дома 2 августа. Последний раз его видела соседка, когда он возвращался после утреннего выгула собаки. Со 2 августа его мобильный телефон не отвечает. Есть информация, что 4 августа около 14:00 к жене Александра приходили представители ДНР, которые обтекаемо отвечали на вопросы о его местонахождении и состоянии здоровья», - говорится в сообщении.

Всем, кому что-либо известно о месте нахождения Осадчего Александра Викторовича (1984 г.р.) просьба сообщать по телефону (062) 338-00-26.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи