Россия активно готовит огневые позиции для обстрела Украины - СНБО

Россия активно готовит огневые позиции для обстрела Украины. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

“Российская сторона активно готовит огневые позиции для обстрела территории Украины. Так, вчера в районе села Казнил Брянской области, это 5 км от границы - напротив Черниговской области, в лесном массиве оборудованные позиции заняли 17 установок залпового огня «Град», -сообщил он.

Также спикер добавил, что напротив участка границы Сумского пограничного отряда, в Белгородской области России, на расстоянии примерно 15 км от линии государственной границы Украины, заняли боевые позиции три самоходные установки.

“В Брянской области на расстоянии 4-5 км от границы с Украиной передислоцировались15 единиц военной техники подразделений Вооруженных сил Российский Федерации”, - проинформировал А.Лысенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи