Российский солдат выложил в соцсеть свои фото на пусковой системе «Бук» в Украине. Ему советуют готовить почки для беседы с ФСБ

Российский солдат Александр Соткин выкладывает в сети фото, которые делает во время военной службы на ракетной пусковой системе «Бук» в том числе и на территории Украины, - сообщает УНИАН.

Издание BuzzFeed нашло в сети аккаунт солдата из РФ Александра Соткина, который выложил в Instagram свои фотографии на ракетной пусковой системе «Бук». Некоторые фото были сделаны на украинско-российской границе и на территории Украины.




Эта фотография была сделана неподалеку украинского села Красная Таловка , Станичо-Луганского района Луганской области.


Это не первый случай, когда российские военнослужащие выкладывают в сеть фотографии связанные с ситуацией на востоке Украины. В частности, солдат с РФ Михаил Чугунов в соцсети показал фотографии установок "Град" с подписью "Градами" в Украину". Вскоре страницы Чугунова и его друзей были удалены из соцсети. В Государственной думе РФ хотят ввести ограничения для солдат-срочников и контрактников на использование Интернета, в том числе из-за событий в Украине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи