Украинские спецслужбы обнаружили в штабе сил АТО "крота"

Украинские спецслужбы обнаружили в штабе сил АТО предателя, который "сливал" секретную информацию о ходе ведения антитеррористической операции на Донбассе спецслужбам Российской Федерации. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль, - сообщает ZN.UA со ссылкой на ТСН.

Чиновник также отметил, что когда он был министром обороны, то подобные случаи выявления предателей, к тому же на высоких должностях, случались и в Минобороны Украины. Зато в Госпогранслужбе, где Коваль работал до Минобороны, по его словам, предателей не выявляли.

Ранее сообщалось о том, что Служба безопасности Украины задержала гражданина Российской Федерации, кадрового сотрудника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ. Макаров в течение двух лет находился на территории Украины под чужими установочными данными, как гражданин Украины, и активно вербовал граждан Украины, преимущественно военнослужащих, для получения информации, составляющей государственную тайну.

10 июня советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил о том, что благодаря Януковичу Россия завладела информацией о раскладе украинских сил.

"У нас два бывших начальника СБУ находятся в России. Бывший начальник службы внешней разведки тоже находится в России, как и экс-Верховный Главнокомандующий Янукович. России полностью известны были все расклады, все материальное и моральное состояние украинских сил", – заявлял Геращенко.

Он отметил, что на Донбассе идет "реальная война, которую ведет Россия в нарушении всех международных норм".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи