Террористы взорвали опору и повредили контактную сеть на железнодорожном перегоне в Амвросиевском районе

Террористы взорвали опору и повредили контактную сеть на железнодорожном перегоне Кутейниково - Войково Амвросиевского района Донецкой области 21 июля 22.40 часов. Об этом сообщает ГП «Укрзализниця».

Также в 23:03 зафиксированы взрывы на железнодорожном переезде Кутейниково - Амвросиевка, однако осмотреть повреждения пока невозможно. Перегон закрыт для движения.

Кроме того, в «Укрзализнице» сообщают, что 21 июля в связи с проведением боевых действий работники железнодорожных станций Горловка, Иловайск, Кутейниково, Каракуба Донецкой железной дороги были эвакуированы в бомбоубежище.

«Сейчас станция Горловка закрыта для работы. Поезда следуют через станцию Енакиево», - сообщают в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в течение мая-июля 2014 года железнодорожники восстановили 47 объектов путевой инфраструктуры, поврежденных вследствие боевых действий. Убытки железных дорог от террористических актов составляют 291,6 млн. гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи