Блокированная террористами воинская часть ПВО в Авдеевке нуждается в срочной помощи армии

Воинская часть противовоздушной обороны (ПВО) №2938, обеспечивающая Донецкий аэропорт, остается в блокаде террористов и  просит помощи украинской авиации. Об этом "ОстроВу" сообщили родители солдат, служащих в части.

По словам родителей, сыновья сообщают им, что с 14 часов 21 июля боевики обстреливают территорию части из танков, «Градов» и минометов. В результате в части есть раненые.

По мнению военнослужащих части, применение авиации могло бы в корне изменить ситуацию, отбросить террористов от аэропорта, как это на днях произошло в Луганске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи