Террористы на Донбассе уничтожают поля пшеницы, разрушают детские сады и жилые дома - СНБО

Террористы на Донбассе уничтожают поля пшеницы, разрушают детские сады и жилые дома. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Артиллерийские обстрелы боевики ведут и по жилых массивах. Так, в Горловке террористы повредили крышу жилого дома, а в Донецке один из домов был частично разрушен снарядом. В Петровский райотдел города поступила информация о том, что в результате боевых действий террористы также повредили здание детского сада № 94: там разбиты стекла и разрушена кровля», - сообщил Лысенко.

Вместе с этим, в Артемовском районе террористы обстреляли населенный пункт Серебрянка, в результате чего повреждены жилые дома, есть пострадавшие.

«В районе из-за постоянных обстрелов боевиками уничтожены поля пшеницы. Аналогичная ситуация и в районе Дзержинска - там сгорело 18 га урожая», - добавил спикер.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи