«У нас возникла паника». Донецкий апелляционный админсуд остановил работу с 16 до 31 июля

Донецкий апелляционный админсуд остановил работу с 16 до 31 июля из-за напряженной ситуации в городе. Об этом сообщает "Закон и Бизнес".

"Сложилась ситуация, что 70% работников Донецкого апелляционного административного суда не могут добраться до работы. Многие судьи остались без секретарей судебного заседания и помощников. И возникла опасность для посетителей: одним не давали возможности доехать, другие попадали под обстрел", - отметил председатель этого суда Раиса Ханова.

По ее словам, в суде установлено дежурство и для судей, и для работников аппарата.

«Я также буду в суде. Впрочем, не следует исключать, что может так случиться, что никто не сможет добраться до суда», - отметила Ханова.

Если исчезнут причины, по которым было принято решение об остановке работы, суд возобновит работу в обычном режиме. Если же ситуация не изменится, будет продолжаться работа в особом режиме.

«У нас возникла паника. Сначала запаниковали секретари судебных заседаний и помощники судов. Это обусловлено тем, что они живут там, откуда трудно без угрозы для жизни доехать до работы. Еще один нюанс - у нас в суде много иногородних. Есть судьи из Мариуполя, Горловки, Дебальцево, Макеевки, Угледара, Володарки. Коллектив - сборный со всей области. Работники живут именно в тех городах, где приходится проезжать опасные зоны. Поэтому другого выхода, как прекратить работу, у нас не было, поэтому и приняли такое решение », - пояснила судья.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи