"Могут быть разные варианты". Дома в Снежном могли быть разрушены не авиаударом, а с земли – советник министра МВД

Дома в Снежном могли быть разрушены не авиаударом, а с земли. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Террористы настолько циничны, что там (в Снежном, - "ОстроВ") мог быть и взрыв мины, там мог быть и выстрел из гаубицы, там могли быть массы вариантов. Я думаю, что со временем, когда будет доступ украинских экспертов к данным местам, когда будут изучены осколки и остатки взрывчатых веществ, тогда уже можно будет что-то утверждать", - сообщил он.

Вместе с этим спикер подчеркнул, что отрабатывается версия о том, что "Россия могла уничтожить жилой дом, чтобы обвинить в этом Украину".

На уточняющий вопрос журналиста, мог ли это быть и не авиаудар, советник министра сообщил, что "могут быть разные варианты".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи