"Могут быть разные варианты". Дома в Снежном могли быть разрушены не авиаударом, а с земли – советник министра МВД

Дома в Снежном могли быть разрушены не авиаударом, а с земли. Об этом сегодня на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Террористы настолько циничны, что там (в Снежном, - "ОстроВ") мог быть и взрыв мины, там мог быть и выстрел из гаубицы, там могли быть массы вариантов. Я думаю, что со временем, когда будет доступ украинских экспертов к данным местам, когда будут изучены осколки и остатки взрывчатых веществ, тогда уже можно будет что-то утверждать", - сообщил он.

Вместе с этим спикер подчеркнул, что отрабатывается версия о том, что "Россия могла уничтожить жилой дом, чтобы обвинить в этом Украину".

На уточняющий вопрос журналиста, мог ли это быть и не авиаудар, советник министра сообщил, что "могут быть разные варианты".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи