Траур объявлен в Донецкой области 15 июля в связи с гибелью людей в Марьинке и в Снежном

Траур объявлен в Донецкой области 15 июля в связи с гибелью людей 12 июля на территории Марьинского района и 15 июля в Снежном. Соответствующее распоряжение было подписано председателем Донецкой облгосадминистрации Сергеем Тарутой, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Так, государственный флаг Украины и флаги области на зданиях государственной власти будут приспущены. Местным органам исполнительной власти, органам местного самоуправления и предприятиям независимо от форм собственности рекомендовано воздержаться от проведения концертно-развлекательных мероприятий и спортивных соревнований.

Кроме того, губернатор выразил соболезнования всем родным и близким погибших.

"Это неотступная боль. Нет никаких слов, которые могли бы облегчить ее. Пусть светлые воспоминания о ваших близких всегда будут сильнее смерти. Всем сердцем разделяю горькую боль невосполнимой утраты и скорблю вместе с вами", - говорится в тексте соболезнования.

Сергей Тарута также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи